В федеральном компоненте (профильные учебные предметы) - Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта


НазваниеДоклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта
страница9/9
ТипДоклад
rykovodstvo.ru > Руководство эксплуатация > Доклад
1   2   3   4   5   6   7   8   9

В федеральном компоненте (профильные учебные предметы) учебного плана определено количество учебных часов учебных предметов:

  • «Русский язык» (по 3 часа в неделю в 10 - 11 классах);

  • «Литература» (по 5 часов в неделю в 10 – 11 классах);

  • «Иностранный язык (немецкий язык) (по 6 часов в неделю в 10 – 11 классах)

Региональный компонент реализуется в соответствии с рекомендациями для общеобразовательных учреждений Воронежской области:

  • «Краеведение» (по 1 часу в неделю);

  • «Информатика (информатика и ИКТ)» (по 1 часу в неделю).

Школьный компонент представлен учебными предметами и элективными курсами, которые способствуют осознанию учащимися возможностей и способов реализации выбранного профессионального пути, имеют большое профориентационное значение и удовлетворяют индивидуальные образовательные интересы и потребности.

  • «Второй иностранный язык (английский язык)» (по 2 часа в неделю);

  • Учебный элективный курс «Страноведение» (по 1 часу в неделю);

  • Учебный элективный курс «Практикум по математике» (по 1 часу в неделю)




Учебный план МБОУ гимназии №6 на 2014 – 2015 учебный год

для X - XI классов, реализующих стандарты 2004 г.


Учебные предметы

Количество часов в неделю за два года обучения

Количество учебных часов в неделю

Федеральный компонент (базовые учебные предметы)

X

XI

Математика

8

4

4

История

4

2

2

Искусство (МХК)

2

1

1

Обществознание (включая экономику и право)

4

2

2

Химия

2

1

1

Биология

2

1

1

Физика

4

2

2

Физическая культура

6

3

3

Основы безопасности жизнедеятельности

2

1

1

Федеральный компонент (профильные учебные предметы)




Русский язык

6

3

3

Литература

10

5

5

Иностранный язык ( немецкий язык)

12

6

6

Региональный компонент учреждения




Информатика (информатика и ИКТ)

2

1

1

Краеведение

2

1

1

Компонент образовательного учреждения

Второй иностранный язык (английский язык)

4

2

2

Элективный курс «Страноведение»

2

1

1

Элективный курс «Практикум по математике»

2

1

1

ИТОГО:










Федеральный компонент

62

31

31

Региональный компонент и компонент образовательного учреждения

12

6

6

Предельно допустимая аудиторная учебная нагрузка

74

37

37



ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Годовой календарь – график
МБОУ гимназии №6
на 2014-2015 учебный год


  • Начало в учебного года – 1 сентября 2014 года




  • Продолжительность учебного года:


1-е классы – 33 недели

9-е, 11-е классы – 34 недели
2-4-е, 5-8-е, 10-е классы – 35 недель


  • Продолжительность учебной недели


1-4-е классы – 5 дней
5-11-е классы – 6 дней


  • Учебные четверти:


1 четверть: 1.09.2014 – 02.11.2014
2 четверть: 10.11.2014 – 28.12.2014
3 четверть: 12.01.2015 – 22.03.2015
4 четверть: 01.04.2015 – 30.05.2015


  • Продолжительность каникул:


Осенние каникулы: 03.11.2014 – 09.11.2014 Зимние каникулы: 29.12.2014 – 11.01.2015 Весенние каникулы: 23.03.2015 – 31.03.2015
Дополнительные каникулы для обучающихся 1-х классов: 09.02.2015 – 15.02.2015


  • Окончание учебного года


Окончание учебного года:
1, 9, 11-е классы – 23 мая 2015 года

2 – 8-е, 10-е классы – 30 мая 2015 года
ПРИЛОЖЕНИЕ 4

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

участия школьников и учителей в конкурсах и олимпиадах

в 2014-2015 учебном году


п/п

Название конкурса

уровень

Фамилия, имя учащегося

класс

результат

Учитель



Всероссийская предметная олимпиада

Химия

Английский язык

Литература
Физическая культура
Биология

Основы православной культуры

Муниципальный



Глазкова Александра

Проказова Валерия

Уразов Роман

Кобзева Виктория

Мельникова Елена

Эль-Жабор Ванесса

Романова Алина

Поваляева Анастасия

Карпова Маргарита

Корнева Екатерина



11А



10А

10А

11Б



11Б

11А

10А





Победитель

Призер

Призер

Призер

Победитель

Призер

Победитель

Призер

Призер

Призер



Ачкасова Т.В.

Пирогова Г.Н.

Нестерова И.Н.

Непомящая Т.В.

Шишкина Е.И.
Недосейкина Н.М.

Шевлякова С.В.



Конкурс интерактивных плакатов «Наследие ЮНЕСКО: взгляд молодых», посвященный 70-летию ЮНЕСКО

Международный

дистанционный

Савина Наталья



Победитель

Боброва Г.Н.



Олимпиада по немецкому языку «Учитель школы будущего»

Заочный этап

Всероссийский

Костенко Надежда

Косяков Денис

Макаренко Олеся

Токарева Вероника

Струкова Юлия

11Б

10Б

10Б

11А



Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Бобрик С.В.

Щукина Г.В.

Щукина Г.В.

Щербатых Л.Ф.

Щукина Г.В.



Евразийская лингвистическая олимпиада

Заочный этап

Всероссийский

Лазукина Дарья

Родионов Юрий

Степанова Элина





10А

Призер

Призер

Призер

Дроботова С.С.

Снегирева Т.В.

Снегирева Т.В.



Всероссийская предметная олимпиада

Биология

Немецкий язык

Региональный



Карпова Маргарита

Коптева Анастасия

Токарева Вероника

Макаренко Олеся

Косяков Денис
Токарева Вероника



10А

11А

11А

10Б

10Б
11А



Призер

Призер

Призер

Призер

Номинации:

«За лучшую фонетику»




Недосейкина Н.М.

Снегирева Т.В.

Щербатых Л.Ф.

Щукина Г.В.

Щукина Г.В.
Щербатых Л.Ф.



Международный школьный обмен в рамках реализации целевой программы «Восток - Запад» с гимназией г.Беесков (Германия)
Воронеж – Беесков (сентябрь)


Международный

Струкова Юлия

Карчевская Вероника

Воробьева Олеся

Асунин Глеб

Костенко Надежда

Тупикина Екатерина

Голев Никита

Коротких Юлия

Зиньковская Виктория

Боева Анастасия

Лозовая Софья



10Б

10А

10А

11Б

11Б

10А

11Б

Вып

Вып

Вып

Международный проект

Щукина Г.В.

Дроботова С.С.



Языковой сертификат

FIT in Deutsch

Level A1

Level A2

Международный

Степанова Вероника

Колосова Юлия

Гаврилова Дарина

Золотарева Анастасия

Кольцова Полина

Кузьменко Даниил

Власова Даниил

Данилова Екатерина

Ждамарова София

Ельтищева Ева

Тайдаева Алина

Федорова Анастасия

Медведева Софья

Бережная Виктория

Резцова София

Мултых Екатерина

Шипилова Анна

Козакова Айман

Летина Алина

Корнева Екатерина

Рязанова Элла

Щекина София

Гребенюкова Анастасия

Андреев Иван

Замятина Екатерина

Суханова Юлия

Корнюшкина Екатерина

Кастырина Дарья

Гаспарик Даяна



































































Турнир

Юных Естествоиспытателей

Международный

Елфимова Евгения

Патруев Федор

10А

10А

I место в группе

VIII место в общем зачете

Лепешкина Н.В.



Конкурс «В лучах милосердия»

ВГМА им.Бурденко

Всероссийский

Поспелова Елена

11А

I место

номинация «Стихотворение. Профессия врач-это призвание»

Недосейкина Н.М.



Турнир Юных Физиков

Отборочный тур

Всероссийский

Патруев Федор

10А

Призер

Лепешкина Н.В.



Открытая российская интернет-олимпиада по немецкому языку

для школьников при РГПУ им.А.И.Герцена

Всероссийский

Иванов Кирилл

Автонов Андрей

Чечина Лилия

Кривицкая Вероника

Занин Артем

Фомичева Анастасия

Долгов Владислав

Ваксер Анастасия

















Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Воронова И.В.



Всероссийский заочный конкурс Турнира Юных естествоиспытателей

Всероссийский

Команда «КВАНТ»

Якушихин Владислав

Абдумаликова Ойдиной

Минакова Дарья

Захаров Илья

Назорова Екатерина

Попова Виктория

Карпов Максим

Уразов Роман

Ковшова Елена

Никифоров Константин








10Б

10Б





10А






Диплом II степени


Лепешкина Н.В.



VI молодёжный конкурс по английскому языку "Я - переводчик"

Региональный

Ланкина Мария

Карчевская Вероника

10А

10Б

III место

Номинация

«Высокий художественный уровень презентации»

Боброва Г.Н.



Олимпиада по биологии при ВГПУ

Региональный

Карпова Маргарита

10А

Призер

Недосейкина Н.М.



Олимпиада по физике им.Левитской при ВГУ

Региональный

Уразов Роман

10А

Призер

Лепешкина Н.В.



Олимпиада по географии при ВГПУ

Заочный этап

Региональный

Уразов Роман

10А

III место

Чердынцева Р.Ю.



Турнир

Юных Естествоиспытателей

Заочный этап



Региональный

Назорова Екатерина Абдулмаликова Ойдиной

Якушихин Владислав

Попова Виктория Минакова Дарья

Карпов Максим

10Б











призер

Лепешкина Н.В.



Научно-практическая конференция «Киселевские чтения XIII»

Региональный

Острикова Елизавета
Крючков Никита
Елфимова Евгения
Ялвач Мурат



10Б


Диплом I степени
Диплом II степени
Диплом III степени
Диплом III степени

Виденькина В.А.

Бобрик С.В.

Беляева И.В.

Бобрик С.В.

Лепешкина Н.В.

Щукина Г.В.

Гончарова И.Н.



Гуманитарная конференция студентов и школьников

«Языки строят мосты»

ВГПУ и ЦУЛ Гете-института

Региональный

Макаренко Олеся

Кастырина Дарья

Дмитриева Анастасия

Шамаева Полина
Ланкина Мария


Шпаковская Полина

Группа

Жукова Анжелика

Медведев Эрик

Проскуряков Даниил

Селина Олеся

Чикунова Полина

Группа:

Селина Олеся

Жукова Анжелика

Ваксер Анастасия

10Б



10Б


10А






















I место

Номинация

Номинация

«За лучшее знание немецкого языка»

Номинация

«Лучшее владение техническими средствами»

Номинация»

Номинация

«За свободное владение техническими средствами в представлении исторических событий»

Номинация:

«Творческий подход к раскрытию темы»

Щукина Г.В.

Щукина Г.В.

Калинина Т.П.

Бобрик С.В.
Снегирева Т.В.


Бобрик С.В.

Воронова И.В.
Воронова И.В.



V молодежный инновационный форум Воронежской области

ВГУИТ

Региональный

Поспелова Елена

Карпова Маргарита

11А

10А

Номинация «Биология и биотехнология»

Победитель

Конкурс «Школьные инновационные кадры Воронежской области: достижение»

Победитель

Недосейкина Н.М.



Программа поддержки способных и талантливых детей – победителей областных конкурсов, фестивалей, смотров на базе пансионата «Репное»

Региональный

Ковшова Елена

Никифоров Константин

Елфимова Евгения

Уразов Роман

Якушихин Влад

Крючков Никита





Участник смены для талантливых детей

Лепешкина Н.В.



Золотая книга лучших студентов и школьников Воронежской области 2015

Региональный

Поспелова Елена

Копытина Анастасия

Коптева Анастасия

Елфимова Евгения

Косяков Денис

Назорова Екатерина

Патруев Федор

Уразов Роман

Карпова Маргарита

Макаренко Олеся

Захаров Илья

11А

11А

11А

10Б

10Б

10Б

10А

10А

10А

10Б

10Б

Внесены в

«Золотую книгу лучших школьников и студентов Воронежской области» по итогам 2014-2015 уч.года






Научно-практическая конференция «Поиск»

Городской

Иванова Анастасия

Хрущев Денис

Молокова Виктория Чернухина Екатерина









I место

II место

II место

III место

Гончарова И.Н.



Конкурс «Королева весны»

Межшкольный

Мисюк Олеся

11Б

Номинация

«»

Охотенко Н.Н.



Конкурс открыток «Первоцветы»

Муниципальный

Сафонова Анастасия

Тимошинова Алина

Резцова София







Победитель

Победитель

Победитель

Недосейкина Н.М.

Недосейкина Н.М.

Чердынцева Р.Ю.



«Зимний букет»

Муниципальный

Душкина Ольга

Текутьев Алексей

Долгов Владислав

Резцова София
Кудаева Маргарита
Бачурин Александр











Номинация

«Зимний букет»

I место

III место

III место

Номинация «Новогоднее панно»

I место

Номинация

«Символ года»

II место

II место

Недосейкина Н.М.

Чердынцева Р.Ю.
Мельникова Н.Б.
Недосейкина Н.М.

Чердынцева Р.Ю.
Недосейкина Н.М.

Чердынцева Р.Ю.
Мельникова Н.Б.



Ученик года 2015

Муниципальный

Уразов Роман

Карпова Маргарита

10А

10А

Победитель номинации «Интеллектуал года»






Соревнования по легкой атлетике

Муниципальный

Тушова Марина
Голев Никита
Бирюкова Ирина
Щукина Татьяна

Степанова Элина

Бирюкова Ирина

Тушова Марина

Пенкин Илья

Родионов Юрий

Павельев Олег

Колесов Дмитрий

Команда

10Б
10А
10А
10А

10А

10А

10Б





10А

11А

Прыжок с разбега

II место

Прыжок в длину

III место

Бег на 200 м

II место

Женская эстафета

III место

Мужская эстафета

III место

V место

Мальцев А.В.

Шишкина Е.И.



Соревнования по легкоатлетическому троеборью

Муниципальный

Григорьев Денис

Красильников Михаил

Емельянов Денис Капогузов Дмитрий Бережная Виктория Курганников Александр Курганникова Дарья Кожеуров Данила Петросян Татул

Чистоусова Татьяна Савина Наталья

Толстых София Илларионова Ирина Колесова Алина

Назарьева Екатерина































III место в общекомандном зачете

Мальцев А.В.

Шишкина Е.И.



Соревнования по мини-футболу

Муниципальный

Красильников Михаил Федотов Дмитрий

Карпов Максим

Глушанков Александр Родионов Юрий

Романов Илья

Якушихин Владислав















III место

Мальцев А.В.

Шишкина Е.И.



Соревнования по мини-футболу

Муниципальный

Кожеуров Данила Григорьев Денис

Петросян Татул

Прудников Артем Магеррамов Фуад

Власов Дмитрий Емельянов Денис

Попов Павел

Курганников Александр Буханцова Артема Арбузова Данила























I место

Мальцев А.В.

Шишкина Е.И.



Соревнования по мини-футболу

Муниципальный

Ковшова Елена

Жданова Виктория Бурлова Виктория Кузнецова Анастасия Галухина Юлия

Бирюкова Дарья

Рыжкова Наталья















III место

Мальцев А.В.

Шишкина Е.И.



Соревнования по баскетболу

Муниципальный

Поваляева Анастасия Глазкова Александра Романова Алина

Тупикина Екатерина Коротких Юлия

Рыжкова Наталья

Жданова Виктория

Ломец Мария

Мешкова Юлия

Доровских Дарья

Загонова Татьяна Чистоусова Татьяна Курганникова Дарья

11А

11А

11Б

11Б

11Б

















II место

Мальцев А.В.

Шишкина Е.И.



Соревнования по баскетболу

Муниципальный

Захаров Илья

Павельев Олег

Парфенов Дмитрий Патруев Федор

Якушихин Влад

Карпов Максим

Пенкин Илья

Крючков Никита

Попов Паша

10Б

10А

10А

10А











II место

Мальцев А.В.

Шишкина Е.И.



Научно-практическая конференция «Мы и Природа

Муниципальный

Косяков Денис

Новикова Алина

Бурлова Виктория

10Б





Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Недосейкина Н.М.



Спартакиада

Муниципальный

МБОУ гимназия №6




III место

Шишкина Е.И.

Мальцев А.В.



Международный конкурс

«Живая классика»

Школьный

Резцова Софья

Гаспарик Даяна

Иванова Анастасия







Победитель

Призер

Призер

Нестерова И.Н.

Уткина Г.А.

Ярмонова Н.В.



ПРИЛОЖЕНИЕ 5
ИНФОРМАЦИЯ

О ПЕЧАТНЫХ РАБОТАХ ПЕДАГОГОВ МБОУ ГИМНАЗИИ №6 в 2014 – 2015 году







п.п.

Ф.И.О. автора

Наименование

печатной работы

Издательство

Год

Издания



Боева Л.А.

Cyber Education

Материалы XIV региональной конференции «Информатизация образовательного процесса. Сетевые и интернет-технологии», ВОИПКиПРО

2014



Мельникова Н.Б.

Использование электронного приложения к урокам при реализации ФГОС на примере курса «Технология»

Материалы XIV региональной конференции «Информатизация образовательного процесса. Сетевые и интернет-технологии», ВОИПКиПРО

2014



Гончарова И.Н.

О методах преодоления проблем при обучении детей с ограниченными физическими возможностями

Материалы XIV региональной конференции «Информатизация образовательного процесса. Сетевые и интернет-технологии», ВОИПКиПРО

2014



Чердынцева Р.Ю.

Разработка урока по теме «Океаны»

Научно-популярный журнал «География для школьников», №3

2014



Недосейкина Н.М.

Формирование универсальных учебных действий на уроках биологии в 5-м классе в условиях перехода на ФГОС

Материалы региональной заочной научно-практической конференции «Школьное биологическое образование в условиях перехода на ФГОС: перспективы и проблемы». ВГПУ, Воронеж

2013



Недосейкина Н.М.

Роль школьной среды в формировании психического здоровья обучающихся

Материалы III всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новой школе здоровые дети», ВГПУ, Воронеж

2014



Недосейкина Н.М.

Примерные программы курсов «Растения. Введение в экологию» (5-6 класс), «Экология. Животные» (7 класс), «Экология и здоровье человека» (8 класс)»

Методические рекомендации для учителей биологии.

Примерные программы курсов «Растения. Введение в экологию» (5-6 класс), «Экология. Животные» (7 класс), «Экология и здоровье человека» (8 класс)», ВГПУ, Воронеж Методические рекомендации для учителей биологии.

2013


1 3 часа в неделю – федеральный компонент, 1 час в неделю – региональный компонент (в VII классе)

1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconПубличный отчет гбоу школа №1981 за 2014/2015 учебный год общая характеристика учреждения
Лицензия на право ведения образовательной деятельности 77ЛО1 №0002791, регистрациионный №035356 от 12. 08. 2014

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад структурного подразделения гбоу гимназии оц «Гармония» г о....
Общая характеристика сп гбоу гимназии «оц «Гармония» г о. Отрадный Самарской обл. «Детский сад №13»

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта icon2 Общая характеристика образовательного учреждения 3-5 2
Ежегодный доклад руководителя посвящён анализу деятельности дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Дельфин» в истекшем...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного...
Название общеобразовательного учреждения: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconОбщая характеристика общеобразовательного учреждения
Настоящий публичный доклад продолжает традицию обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности мбоу сош №3

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Общая характеристика общеобразовательного учреждения и условий его функционирования

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconАнализ деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
«Тополек» г Николаевска-на-Амуре за 2014-2015 учебный год, задачи на 2015-2016 учебный год

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад о работе гбоу ао «Онежская скоши» за 2015 2016 учебный год...
Архангельской области. Юридический и почтовый адрес пр. Кирова, д. 136, г. Онега, Архангельская область, 164840. Школа имеет свидетельство...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconОбщая характеристика дошкольного образовательного учреждения
Вашему вниманию предлагается публичный доклад Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Малышок»...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад о результатах деятельности мбоу прогимназии «Кристина»
Предлагаем вашему вниманию открытый информационно – аналитический доклад, в котором представлены результаты деятельности мбоу прогимназии...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconИтоги работы за 2014/2015 учебный год Задачи на 2015/2016 учебный...
Повышение качества образовательных услуг и профессиональной компетенции педагогов путём подготовки к реализации в практику доу фгос...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад муниципального автономного общеобразовательного учреждения...
Общеобразовательная организация, унитарная некоммерческая организация – муниципальное автономное учреждение

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский...
Доклад, в котором представлены результаты деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка»...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconДоклад 2015 год в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации»
«Наша новая школа» и на основании анализа работы школы за предыдущий учебный год педагогический коллектив определил на 2014-2015...

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconОтчет о результатах самообследования за 2015-2016 учебный год. Общая...
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Биявашский детский сад»

Доклад о деятельности мбоу гимназии №6 г. Воронежа за 2014-2015 учебный год Общая характеристика учреждения Информационная карта iconПротокол №163 (1) заседания педагогического совета от 29 августа 2014 г
Анализ работы образовательного учреждения за 2013-2014 учебный год и перспективы развития школы на 2014 – 2015 учебный год (директор...


Руководство, инструкция по применению




При копировании материала укажите ссылку © 2018
контакты
rykovodstvo.ru
Поиск