Уровень усвоения образовательной программы - Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада!


НазваниеДоклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада!
страница2/5
ТипДоклад
rykovodstvo.ru > Руководство эксплуатация > Доклад
1   2   3   4   5



Уровень усвоения образовательной программы

за 2015-2016 учебный год

Образовательная область

ясли

1 мл.гр.

2 мл.гр.

Средняя

№ 2

сред-

няя

стар-шая

подгото-

вительная

итого

Физическое развитие

В-40

С-55

Н-5

В-45

С-55

Н-0

В-57

С-40

Н-3

В-45

С-50

Н-5

В-65

С-30

Н-5

В-55

С-45

Н-0

В-65

С-35

Н-0

В-53

С-44

Н-3

Познавательно-речевое развитие

В-30

С-60

Н-10

В-35

С-60

Н-5

В-28

С-66

Н-6

В-30

С-60

Н-10

В-35

С-60

Н-5

В-35

С-60

Н-5

В-45

С-50

Н-5

В-34

С-59

Н-7

Социально-личностное развитие

В-25

С-70

Н-5

В-25

С-65

Н-10

В-31

С-63

Н-6

В-30

С-65

Н-5

В-40

С-55

Н-5

В-40

С-55

Н-5

В-40

С-55

Н-5

В-33

С-62

Н-5

Художественно-эстетическое развитие

В-30

С-60

Н-10

В-35

С-60

Н-5

В-40

С-54

Н-6

В-40

С-55

Н-5

В-45

С-50

Н-5

В-45

С-50

Н-5

В-50

С-45

Н-5

В-41

С-54

Н-5

Формирование интегративных качеств

В-35

С-55

Н-10

В-35

С-55

Н-10

В-46

С-51

Н-3

В-45

С-50

Н-5

В-45

С-50

Н-5

В-45

С-50

Н-5

В-55

С-40

Н-5

В-44

С-50

Н-6

Детское развитие

В-50

С-40

Н-10

В-35

С-60

Н-5

В-46

С-51

Н-3

В-50

С-45

Н-5

В-50

С-45

Н-5

В-45

С-50

Н-5

В-60

С-35

Н-5

В-48

С-47

Н-5

Итого по группам

В-35

С-57

Н-8

В-35

С-59

Н-6

В-41

С-55

Н-4

В-41

С-54

Н-5

В-47

С-48

Н-5

В-44

С-52

Н-4

В-53

С-43

Н-4

В-42

С-53

Н-5


Сравнительная таблица

уровня выполнения программных требований

за 2013-2016 учебные годы




высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

2013-2014

38%

55%

7%

2014-2015

39%

55%

6%

2015-2016

42%

53%

5%


Данные таблицы свидетельствуют о повышении качества образования. В 2015-2016 учебном году высокий уровень вырос на 3% по сравнению с прошлым 2014-2015 учебным годом. Низкий уровень понизился на 1% по сравнению с 2014-2015 учебным годом.

В 2015-2016 учебном году в МДОУ применялись следующие инновационные технологии:

  1. Использование ИКТ в педагогическом процессе.

  2. Использование нетрадиционных методов оздоровления детей, таких как самомассаж, дыхательная гимнастика, профилактика плоскостопия, групповой массаж, релаксация, гимнастика для глаз.

  3. Экспериментально-исследовательская деятельность.




Коррекционно-развивающая работа

Коррекционно-развивающая работа с детьми проводится учителем-логопедом, педагогом-психологом и социальным педагогом.

Первое заседание ПМПк проведено в сентябре 2015 года. Содержание повестки дня ПМПк:

  1. Изучение положения о работе ПМПк МДОУ ДС «Берёзка»;

  2. Утверждение плана работы ПМПк на 2015-2016 учебный год;

  3. Утверждение списка детей, зачисленных на ПМПк в 2015 – 2016 учебном году;

  4. Утверждение коррекционно-развивающих программ.

Педагогом-психологом обследовано 119 детей. Зачислено на коррекционно-развивающие занятия 34 ребёнка.

Учителем-логопедом обследовано 97 детей: из них 37 детей нуждающихся в коррекционной помощи. В течение учебного года в логопункт зачислено 27 детей.

В январе 2016 года состоялось второе заседание ПМПк. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Оценка динамики обучения и коррекции воспитанников МДОУ ДС «Берёзка», посещающих коррекционно-развивающие занятия педагога-психолога и учителя-логопеда.

2. Адаптация детей МДОУ ДС «Берёзка».

3.Разработка рекомендаций для дальнейшей коррекционно-развивающей работы специалистов с детьми, посещающих коррекционно-развивающие занятия.

В апреле 2016 года на третьем заседании ПМПк на повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Оценка динамики развития и коррекции воспитанников МДОУ ДС «Берёзка», посещающих коррекционно-логопедические занятия.

2. Оценка динамики развития и коррекции воспитанников МДОУ ДС «Берёзка», посещающих коррекционно-развивающие занятия.

3. Оценка динамики развития и коррекции воспитанников МДОУ ДС «Берёзка», посещающих логопедическую группу.
Коррекционно-развивающая работа логопеда велась по следующим направлениям:

  1. Диагностическое обследование речи детей.

  2. Коррекционно-развивающая работа с детьми.

  3. Консультативно-методическая работа.

  4. Накопление наглядно-демонстрационного материала.

  5. Учебно-методическая работа.

По структуре речевого дефекта были сформированы подгруппы детей. Дети, зачисленные в логопункт, были охвачены коррекционными занятиями, которые проводились с периодичностью 2-3 занятия в неделю и наполняемостью 2-3 ребёнка, индивидуальные занятия по 1 ребёнку.

Коррекционно-развивающая работа велась по утверждённому плану:

- перспективный план на каждую группу (ОНР, ФФНР);

- календарный план;

- индивидуальный план коррекционных занятий.
Сведения о результатах обследования детей в возрасте 4-7 лет

с нарушениями речи за 2015-2016 учебный год




2015-2016 учебный год

Выявлено

37 (28%)

Зачислено

27 (73%)

Выпущено

9 (34%)

Оставлено

17 (63%)

Выбыло

1 (3%)


В течение учебного года учитель-логопед приняла участие в семинаре для педагогов: «Развитие произносительной стороны речи младших дошкольников», выступила на родительском собрании на тему: «Развитие речи детей младшего возраста» (средняя группа).

Учителем-логопедом были проведены консультации родителей и педагогов на темы: «Рекомендации по проведению артикуляционной гимнастики»; «Рекомендации для родителей по развитию речи детей»; «Какими упражнениями можно развивать речь у детей». «Формирование правильного произношения звуков у детей»; «Речевая готовность ребёнка к школе»; «Сказка как средство развития речи детей дошкольного возраста»; «Развитие диалогической речи у детей 3-5 лет в процессе общения детей с взрослыми».

Учителем-логопедом проведена следующая работа по публикации опыта в СМИ: на официальном сайте образовательного учреждения размещена информация (консультация для воспитателя и родителей воспитанников):

- «Развитие произносительной стороны речи младших дошкольников»;

- «Развитие речи детей младшего возраста»;

- «Рекомендации по проведению артикуляционной гимнастики»;

- «Рекомендации для родителей по развитию речи у детей»;

- «Какими упражнениями можно развивать речь у детей».
Коррекционная работа педагога-психолога велась по четырем основным видам деятельности: психодиагностика, коррекционно-развивающие занятия, консультирование, просвещение и психопрофилактика.

Вся работа строилась на основе ежегодного планирования, в соответствии с поставленными целями и задачами, а также с учетом запросов педагогов, родителей и администрации. В процессе психодиагностической деятельности проводились следующие исследования:

  1. Исследование структуры эмоциональной сферы.

Цель: выявление детей, имеющий неблагоприятный фактор в структуре эмоциональной сферы.

На основе результатов проведенной диагностики структуры эмоциональной сферы шел отбор детей на групповые коррекционно-развивающие занятия. При проведении занятий использовалась программа эмоционального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь». (Крюкова С.В., Слободняк Н.П.: Практическое пособие – М.: ГЕНЕЗИС, - 1999.)

  1. Исследование структуры познавательных процессов детей подготовительной к школе группы.

Цель: определение уровня психологической готовности к школе.

На основе результатов проведенной диагностики проводились развивающие занятия с детьми подготовительной группы в индивидуальной и групповой формах, используя: «Программу развития способностей ребенка» О.Машталь, «Коррекционно-развивающие занятия для детей старшего дошкольного возраста» Е.А. Алябьевой.

  1. Наблюдение и оценка успешности адаптации детей групп раннего возраста к новым условиям ДОУ.

В течение учебного года педагог-психолог приняла участие в семинаре для педагогов: «Психологические основы взаимодействия с семьей», выступила на педагогическом совете: «Формирование коммуникативной компетентности педагога», на родительских собраниях: «Детская агрессивность – что это такое?»; «Собираемся в детский сад». Провела консультации для родителей и педагогов: «Наиболее типичные ошибки семейного воспитания»; «Рекомендации родителям по подготовке детей к школе»; «Упрямый ребенок»; «Как надо вести себя с ребенком, испытывающим страх»; «Как помочь ребенку адаптироваться к ДОУ». «Психологическая готовность ребенка к поступлению в школу»; «Гиперактивный ребенок», «Как бороться с детскими страхами», «О чем говорят рисунки детей». В СМИ опубликованы статьи: «Методическая неделя в ДОУ», газета «Северный край» №13 от 08.04.2016г.; «Использование метода песочной терапии в работе с неуверенными детьми» // Педагогическое образование: традиции, инновации, поиски, перспективы. Вып.6: материалы Междунар. очно-заочн. науч.-практ. конф., 10 декабря 2015г. 2 часть / отв.ред. Л.И. Пономарева; Шадр.гос.пед.ин-т. – Шадринск: ШГПИ, 2016, стр.99. На сайте образовательного учреждения размещена информация (консультация для воспитателя и родителей воспитанников): «Десять фраз которые нельзя говорить ребёнку»; «Детские страхи»; «Если ваш ребёнок кусается»; «Как правильно наказывать ребёнка»; «Рекомендации родителям по подготовке детей к школе»; «Собираемся в детский сад»
Участие воспитанников МДОУ в мероприятиях разного уровня

В течение 2015-2016 учебного года воспитанники ДОУ принимали участие в следующих конкурсах:

- Муниципальный конкурс, посвященный празднованию Дня полиции, номинация «На страже закона», Долгов Артем (I место).

- Районный конкурс рисунков «Мой край родной», Нартов Сергей (I место).

- Районный конкурс рисунков «Мой край родной», Третьякова Лилиана (II место).

- Районный конкурс рисунков «Мой край родной», Бабкина Катя (III место).

- Районный конкурс рисунков «Мой край родной», Матвеева Лилия (участие).

- Районный конкурс творческих работ «С праздником, родная!», работа «Букет для мамы», Мельникова Екатерина (III место).

- Районный конкурс творческих работ «С праздником, родная!», работа «Пусть всегда будет мама, пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!» Реуцой Дарья (II место).

- Районный конкурс творческих работ «С праздником, родная!», работа «Мамин праздник» Третьякова Лилиана (III место).

- Районный конкурс «Светлое Христово Рождество», номинация «Библейская история – Рождество Христово», Рассохин Степан (II место).

- Муниципальный этап VI окружного заочного фестиваля детского творчества «Ямальские каникулы», конкурс-выставка «Рукотворное чудо», работа «Матрешка», Хромцов Арсений (диплом III степени).

- Муниципальный этап VI окружного заочного фестиваля детского творчества «Ямальские каникулы», конкурс-выставка «Рукотворное чудо», работа «Лесовичок», Полозкова Ксения (диплом III степени).

- Муниципальный этап VI окружного заочного фестиваля детского творчества «Ямальские каникулы», конкурс-выставка «Рукотворное чудо», работа «Веселые друзья», Долгов Артем (диплом III степени).

- Муниципальный конкурс детского творчества «Пасхальное яичко», Назаров Денис (грамота за 1 место).

- Муниципальный конкурс детского творчества «Пасхальное яичко», Боякина Дарья (грамота за 2 место).

- Муниципальный конкурс детского творчества «Пасхальное яичко», Реуцой Дарья (грамота за 2 место).

- Муниципальный конкурс детского творчества «Пасхальное яичко», Саркиц Григорий (грамота за 3 место).

-Муниципальный этап VII регионального (заочного) конкурса юных натуралистов-экологов, номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Божественная ягода морошка!», Камшилов Павел (грамота за I место).

- Муниципальный этап VII регионального (заочного) конкурса юных натуралистов-экологов, номинация «Изобразительное творчество», работа «Здравствуй лето – летечко, ягодное времечко!», Боякин Владимир (грамота за I место).

- Муниципальный этап VII регионального (заочного) конкурса юных натуралистов-экологов, номинация «Изобразительное творчество», работа «Сохраним нашу планету», Мороков Тимофей (грамота за II место).

- Муниципальный этап VII регионального (заочного) конкурса юных натуралистов-экологов, номинация «Изобразительное творчество», работа «Дети за чистоту на земле», Куболева Татьяна (грамота за II место).

- Муниципальный этап VII регионального (заочного) конкурса юных натуралистов-экологов, номинация «Изобразительное творчество», работа «Кладовая солнца», Саркиц Григорий (диплом за III место).

- Районный конкурс творческих работ «Зеленый мир», номинация «Рисунок», Матвеева Лилия (грамота за III место).

- Районный конкурс творческих работ «Зеленый мир», номинация «Декоративно-прикладное искусство», Назаров Денис (грамота за II место).

- Районный конкурс творческих работ «Зеленый мир», номинация «Декоративно-прикладное искусство», Орлова Яна (грамота за III место).

- Окружной конкурс чтецов «Семейные традиции» в рамках XXIX Лапцуевских чтений, Долгов Артем (победитель муниципального этапа).

- Окружной конкурс чтецов «Семейные традиции» в рамках XXIX Лапцуевских чтений, Хромцов Арсений (участие).

- Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «РусКонкурс», номинация «Осеннее вдохновение», Тасьманова Кира (Диплом лауреата).

- Всероссийский конкурс детского творчества «Осенний вернисаж – 2015», номинация «Аппликация» Соловьев Илья (Диплом за III место).

- Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», работа «Волшебный цветочек» Елпатов Михаил (Диплом лауреата).

- Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «РУС-КОНКУРС РФ», номинация «Достижения воспитанников», работа «Зимние просторы Севера!», Боякины Дарья и Владимир (диплом III степени).

- Всероссийский конкурс «Вопросита», блиц-олимпиада «Энциклопедия юного художника», Руднева Богдана (I место).

- Всероссийский конкурс «Вопросита», блиц-олимпиада «Вершки и корешки», Кушнирюк Семен (I место).

- Всероссийский конкурс творческих работ: «Ах, какая ягодка!», номинация «Аппликация», Гасанова Маргарита (участие).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Четыре лапы и хвост», номинация «Декоративно-прикладное творчество» Елпатов Михаил (I место).

- Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка», номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Рождественские мотивы», Буймов Иван (диплом I степени).

- Всероссийский конкурс для дошкольников, школьников и педагогов «Медалинград – ноябрь 2015», номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Мой дружок», Елпатов Михаил (лауреат).

- Всероссийский творческий конкурс «Новый год у ворот», номинация «Фотография поделки», Вартанова Лидия (диплом III степени).

- Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Идет волшебница – зима», работа «Зима в тундре», Матвеева Лилия (диплом I степени).

- Всероссийский конкурс «Вопросита», блиц-олимпиада «Что нас окружает? Из чего это бывает?», Зуев Степан (I место).

- Всероссийский конкурс «Вопросита», блиц-олимпиада «Вершки и корешки», Рассохин Степан (I место).

- Всероссийский конкурс «Пластилиновая сказка», Бабкина Екатерина (диплом II степени).

- XXI Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», номинация «Декоративно-прикладное творчество», работа «Ах, какие ягодки», Фицак Максим (диплом лауреата).

- Всероссийский конкурс «Пластилиновая сказка», Куболева Татьяна (диплом III степени).

- Всероссийский конкурс «Пластилиновая сказка», Рассохин Степан (диплом II степени).

- Всероссийский конкурс «Пластилиновая сказка», Хайрудинов Артем (диплом II степени).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Четыре лапы и хвост», Черных Вероника (диплом II степени).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Четыре лапы и хвост», номинация: Декоративно-прикладное творчество, Бабкина Екатерина (диплом I степени).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Четыре лапы и хвост», номинация: Аппликация, Гасанов Матвей (диплом II степени).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Четыре лапы и хвост», номинация: Декоративно-прикладное творчество, Зайцев Николай (участие).

- Всероссийский конкурс на лучшую сказочную историю «Скоро сказка сказывается», номинация «Иллюстрация к сказке» Третьякова Лилиана (диплом II степени).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Ах, какая ягодка!», номинация: Декоративно-прикладное творчество, Гринь Иван (диплом I степени).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Ах, какая ягодка!», номинация: Аппликация, Сайфутдинов Альмир (диплом III степени).

- Всероссийский конкурс творческих работ «Ах, какая ягодка!», номинация: Аппликация, Хайрудинов Артем (участие).

- Всероссийский конкурс «Моя любимая игрушка», номинация ДПИ «Русская народная игрушка», Хромцов Арсений (диплом III степени).

- Всероссийский конкурс «Моя любимая игрушка», номинация «Игрушка моего детства», Парфенов Арсений (диплом III степени).

- Всероссийский конкурс «Моя любимая игрушка» (Информационный центр «Матрица Интеллекта»), номинация «ДПИ «Любимая игрушка своими руками», Полозкова Ксения (диплом II степени).

- Всероссийский конкурс «Моя любимая игрушка» (Информационный центр «Матрица Интеллекта»), номинация «ДПИ «Любимая игрушка своими руками», Долгов Артем (диплом III степени).

-Всероссийский творческий конкурс «Творчество А.Барто» (Информационный центр «Матрица Интеллекта»), Гусакова Марина (диплом II степени).

-Всероссийский творческий конкурс «Творчество А.Барто» (Информационный центр «Матрица Интеллекта»), номинация «Герои стихотворений А.Барто», Калина Ирина (диплом I степени).

- Всероссийский конкурс «Радуга Творчества», номинация «Мой творческий подарок», работа «Поэзия весны!», Калин Роман (диплом за 2 место).

- II Всероссийский творческий конкурс «Женский день 8 марта», номинация «Поздравительная открытка», Сайфутдинов Альмир (участие).

- II Всероссийский творческий конкурс «Женский день 8 марта», номинация «Подарок к празднику», Гасанова Маргарита (диплом I степени).

- Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Рисунок», работа «Весна шагает по земле», Афанащенко Василиса (диплом за 3 место).

- Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Рисунок», работа «Весна», Третьякова Алевтина (лауреат).

- Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Рисунок», работа «Птички прилетели», Карпенко Артем (лауреат).

- Всероссийская интеллектуально-познавательная викторина «Россия – Родина моя», Вафина Карина (диплом за 1 место).

- Всероссийская интеллектуально-познавательная викторина «Россия – Родина моя», Кашежев Амар (диплом за 1 место).

- Всероссийская интеллектуально-познавательная викторина «В царстве растений», Реуцой Дарья (диплом за 1 место).

- Всероссийский творческий конкурс «Я рисую мир», номинация «В гостях у сказки», Хайрудинов Артем (диплом за 2 место).

- XIV Всероссийский конкурс для детей и взрослых «В мире прекрасного», номинация ДПИ, работа «Чудо – дерево», Камшилов Павел (диплом II степени).

- Всероссийский конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир», Калин Роман (диплом за 2 место).

- Международный творческий конкурс «Пластилиновое лето», номинация «Декоративно-прикладное творчество», Гасанова Маргарита (III место).

- Международный конкурс поделок «Осенняя фантазия», Пригорней Руслан (сертификат участника).

- Международный конкурс поделок «Осенняя фантазия», Щепановский Матвей (Диплом за I место).

- Международный творческий конкурс «Время знаний», номинация «Животный мир», работа «Мой котенок» Галиева Аделина (Диплом за I место).

- II Ежегодный международный конкурс для детей и педагогов «Такая разная осень», номинация «Поделки», работа «Золотая осень к нам пришла» Соловьев Илья (Диплом за I место).

- Международный конкурс фотографий: «Вот какая, наша елка», Руднева Богдана (участие).

- Международный конкурс новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза 2016», Хайрудинов Артем (II место).

- Международный конкурс новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза 2016», Копачев Даниил (участие).

- Международный конкурс рисунков «Мне есть, кем гордиться!» (образовательный центр «Шкатулка талантов»), Сайфутдинов Альмир (диплом за 1 место).

- Международный конкурс поделок ко Дню защитника Отечества (образовательный центр «Шкатулка талантов»), Васина Елизавета (участие).

- Международный конкурс рисунков ко дню Святого Валентина (образовательный центр «Шкатулка талантов»), Зайцев Николай (диплом за 2 место).

- Международный конкурс открыток, плакатов и стенгазет ко Дню защитника Отечества (образовательный центр «Шкатулка талантов»), Зайцев Николай (участие).

- Международный конкурс рисунков «Весна моими глазами», Хужяну Настя (диплом за 3 место).

- Международный творческий конкурс «Время знаний», номинация «Рисунок», работа «Одуванчик», Третьякова Алевтина (диплом за 1 место).

- Международный творческий конкурс «Время знаний», номинация «Рисунок», работа «Голуби мира», Карпенко Артем (диплом за 1 место).

- Международный творческий конкурс «Время знаний», номинация «Рисунок», работа «Солнышко лучистое», Афанащенко Василиса (диплом за 1 место).

- Международная детская олимпиада «Экологическое ассорти» (kidolimp.ru|44250), Кашежев Амар (диплом за 2 место).
1   2   3   4   5

Похожие:

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconГодовой план муниципального дошкольного образовательного учреждения...
Наименование учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Батаминский детский сад «Улыбка»

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconГодовой план Муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада №409

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconАнализ деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
«Тополек» г Николаевска-на-Амуре за 2014-2015 учебный год, задачи на 2015-2016 учебный год

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconПубличный отчёт директора школы мбоу «сш №17» по итогам 2015/2016...
Предлагаем вашему вниманию Открытый информационный доклад, в котором представлены результаты деятельности школы за 2015/2016 учебный...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconДоклад муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения...
Новосибирска «Детский сад №453 комбинированного вида» находится по адресу: ул. Бориса Богаткова 197/1, рассчитан на 10 групп, был...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconПриказ № годовой план работы муниципального бюджетного дошкольного...
Педагогическим советом мбдоу «Детский сад №14» приказом заведующего мбдоу «Детский сад №14»

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconАнализ Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения...
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада с. Верхний Ломов Нижнеломовского района

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconДоклад муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения...
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №107 «Суадон» комбинированного вида города Владикавказа...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconОтчет по самообследованию за 2015- 2016 учебный год
В целях самообследования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №393 (далее мбдоу) проведен...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconДоклад муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения...
Данный публичный доклад – средство обеспечения информационной открытости и прозрачности работы муниципального автономного дошкольного...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconОбщая характеристика дошкольного образовательного учреждения
Вашему вниманию предлагается публичный доклад Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Малышок»...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconДоклад о деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
Публичный отчетный доклад о деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconДоклад муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения...
...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconПубличный доклад директора гбу для детей-сирот и детей, оставшихся...
Уважаемые воспитанники, педагоги школ, друзья, родные и знакомые детей, социальные партнеры детского дома, наш педагогический коллектив...

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconРабочая программа второй младшей группы №4 муниципального дошкольного...
Образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях

Доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Березка» за 2015-2016 учебный год Толька, 2016 Уважаемые родители, друзья и партнеры детского сада! iconАнализ работы за 2016-2017 учебный год
Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «детский сад №12» С. Ело старомарьевка грачевского муниципального...


Руководство, инструкция по применению




При копировании материала укажите ссылку © 2018
контакты
rykovodstvo.ru
Поиск